
정자동 아파트 전세 시세는 단지 규모와 학군에 따라 5002000만원 수준으로 차이 납니다. 분당 정자동 아파트 단지들은 위치와 편의시설에 따라 전세 가격이 달라지곤 해요. 실제 거래 사례를 보면 규모가 큰 단지일수록 안정적인 가격대를 유지하는 경우가 많습니다.
핵심 요약
정자동 아파트 전세 시세는 단지 규모와 학군에 따라 차이가 납니다. 분당 정자동 아파트 단지의 최근 실거래 동향과 가격 형성 요인을 정리했습니다.
목차
정자동 한솔마을 3단지 전세 실거래가는 최근 어떻게 형성됐나요?
정자동 한솔마을 3단지 전세 실거래가는 2026년 1월부터 9월까지 600백만 원에서 900백만 원 사이에서 형성되고 있습니다.
2026년 상반기 거래 동향
1월부터 6월까지는 거래가 산발적으로 이뤄졌습니다. 1월 2건(600–900), 2월 3건(630–750), 4월 2건(630–780), 6월 2건(850)으로 기록됐습니다. 최저가는 1월 600백만 원이었고 최고가는 1월 900백만 원이었습니다.
2026년 하반기 거래 동향
7월 이후에는 거래 건수가 줄었으나 가격대는 유지됐습니다. 8월 2건(734–845), 9월 1건(850)입니다. 850백만 원 선에서 최근 거래가 이어지고 있습니다.
전체 기간 최저 600백만 원, 최고 900백만 원 범위가 안정적으로 유지됐습니다.
면적과 층에 따라 한솔마을 3단지 전세 가격은 어떻게 달라지나요?
한솔마을 3단지 전세 가격은 면적이 커질수록 보증금 상한이 뚜렷하게 높아집니다. 59.96㎡는 630백만 원을 넘지 않았고, 130.51㎡는 900백만 원까지 거래됐습니다.

면적별 전세 가격 분포
- 59.96㎡: 3건, 최저 600백만 원, 최고 630백만 원
- 84.92㎡: 7건, 최저 630백만 원, 최고 850백만 원
- 130.51㎡: 11건, 최저 720백만 원, 최고 900백만 원
면적이 넓을수록 거래 건수와 최고가가 동시에 올라가는 구조가 확인됩니다.
층수에 따른 가격 변화
11층에서 5건이 몰리며 600–850백만 원 구간을 형성했습니다. 20층과 23층은 각각 850백만 원과 900백만 원으로 상위권을 기록했어요. 반대로 5층은 630백만 원에 그쳤습니다.
2026년 정자동 한솔마을 3단지 전세 거래 사례는 구체적으로 어떤가요?
2026년 한솔마을 3단지 전세 거래는 59.96㎡부터 130.51㎡까지 다양한 면적에서 600백만 원에서 900백만 원 사이 보증금으로 체결됐습니다. 1월에는 59.96㎡ 11층이 600백만 원, 130.51㎡ 23층이 900백만 원에 거래됐어요. 2월에는 130.51㎡ 14층 720백만 원, 84.92㎡ 14층 750백만 원, 같은 면적 14층 630백만 원이 나왔습니다.
3–6월 거래 흐름
3월 59.96㎡ 5층은 630백만 원, 4월에는 130.51㎡ 9층 780백만 원과 59.96㎡ 13층 630백만 원이 기록됐습니다. 6월에는 130.51㎡ 20층이 850백만 원으로 두 건 거래됐어요.
8–9월 최근 사례
8월 84.92㎡ 11층은 734백만 원, 130.51㎡ 8층은 845백만 원이었고 9월에는 84.92㎡ 11층이 850백만 원에 계약됐습니다.
이처럼 층수와 면적에 따라 보증금 차이가 뚜렷하게 나타납니다.
분당 지역에서 집을 알아보시는 분들께 이번 정보가 실질적인 참고가 되었으면 해요. 앞으로도 주변 단지 상황을 꾸준히 정리해 올릴게요. 필요하신 부분이 있으면 언제든 말씀해 주세요.
자주 묻는 질문
한솔마을 3단지에서 2026년 9월에 거래된 전세 건수는 몇 건인가요?
해당 거래의 보증금은 850백만 원으로 기록됐습니다.
한솔마을 3단지 84.92㎡ 전세 최고가는 얼마였나요?
84.92㎡ 전세 최고가는 850백만 원입니다. 면적별 실거래 표에서 해당 면적의 최고가가 850백만 원으로 집계됐습니다. 7건의 거래 중 가장 높은 금액입니다.
한솔마을 3단지에서 가장 높은 전세 거래는 어느 층에서 나왔나요?
가장 높은 전세 거래는 23층에서 나왔습니다. 보증금 900백만 원으로, 층별 실거래 표와 개별 거래 내역에서 23층이 최고 금액을 기록했습니다.
2026년 들어 한솔마을 3단지 전세 거래 중 최저가는 언제였나요?
2026년 들어 최저가는 1월에 600백만 원로 나타났습니다. 월별 실거래 표에서 1월 행의 최저가가 600백만 원으로 가장 낮은 수치입니다.
참고 자료
경기도 성남시 분당구 정자동 아파트·빌라·원룸 시세·실거래가safebread.co.kr
2026년 09월 정자동 한솔마을(3단지)(한일) 아파트 전세 …koreacharts.com
울산광역시 북구 정자동 아파트 매물realty.daangn.com
정자동sk뷰전세*수원정자동sk뷰아파트35평전세 … - 네이버 블로그네이버 블로그
자주 묻는 질문 (FAQ)
한솔마을 3단지에서 2026년 9월에 거래된 전세 건수는 몇 건인가요?
한솔마을 3단지 84.92㎡ 전세 최고가는 얼마였나요?
한솔마을 3단지에서 가장 높은 전세 거래는 어느 층에서 나왔나요?
2026년 들어 한솔마을 3단지 전세 거래 중 최저가는 언제였나요?
끝까지 읽어주셔서 감사합니다.
오늘 글이 도움이 되셨다면 필요한 분께 '공유'해 주세요.
분당 정자동 느티나무 부동산현장 스케치분당 정자 시세·매물분당 리모델링·재건축정자역 오피스텔·임대